UA
 

В Киеве на час планируют остановиться авто и маршрутки

Корреспондент.net,  10 октября 2018, 19:59
23
14989
В Киеве на час планируют остановиться авто и маршрутки
Фото: Скриншот из видео
Завтра в Киеве могут образоваться пробки

Возможный транспортный коллапс ожидается в столице с 09:00 до 10:00 четверга в рамках акции Бойкот цене на топливо.

В Киеве утром 11 октября пройдет акция, в связи с которой перестанут ездить автомобили и маршрутки. Об этом в среду, 10 октября, сообщила организация АвтоЕвроСила в Facebook.

В частности, возможный транспортный коллапс ожидается с 09:00 до 10:00 в рамках акции Бойкот цене на топливо. Целью мероприятия является снижение стоимости бензина для населения Украины.

Предполагается, что в флешмобе примут участие водители и перевозчики со всей Украины. Суть акции заключается в том, чтобы остановиться с 09:00 до 10:00 на дороге, тем самым парализовать движение.

"Инициативу уже поддержали не только владельцы легковых автомобилей, но и водители маршрутных такси и рейсовых автобусов, грузовиков, фур, скорой помощи и полицейские", - рассказал руководитель АвтоЕвроСилы Александр Чернявский.

В то же время в КГГА заверили, что коммунальный транспорт Киева в четверг будет работать без изменений, несмотря на проведение активистами акции с требованием снизить стоимость горючего.

"Мы не можем регулировать цены на топливо, и городская администрация не имеет к этому отношения. Мы будем, возможно, привлекать полицию в части несоздания пробок", - отметила пресс-секретарь зампредседателя КГГА по вопросам транспортной инфраструктуры Дмитрия Давтяна Олеся Чемерис в комментарии Укринформу.

При этом пресс-секретарь заверила, что весь коммунальный транспорт будет ездить по графику, без изменений.

Напомним, власти Киева намерены до 2024 года отменить движение маршруток. Соответствующее решение 2 октября принял Киевсовет.

Также сообщалось, что в Киеве произошел сбой в движении скоростных трамваев, в результате чего заблокирована трамвайная линия от станции Политехническая и до Вокзала.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилиКиевтранспорттопливодорогистолицамашиныбойкотобщественный транспортмаршрутка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии