UA
 

В Киеве случился пожар на территории Покровского храма

Корреспондент.net,  25 февраля 2019, 10:21
2
1789
В Киеве случился пожар на территории Покровского храма
Фото: kiev.informator.ua
На территории Покровского храма сгорело здание

Ночью горело здание на территории Свято-Покровской церкви. Пострадавших нет.

В Соломенском районе Киева в понедельник, 25 февраля, произошел пожар. Загорелось здание на территории Свято-Покровской церкви. Об этом пишет Информатор.

Отмечается, что ночью на территории Платоновской церкви загорелось одноэтажное строение с чердаком. Огонь заметили около 01:40.

По словам местных жителей, это здание использовалось как подсобное помещение. Оно находилось в нескольких метрах от стен храма, но огонь не успел распространиться. Сооружение сгорело полностью.

По предварительным данным, обошлось без пострадавших. На месте работало две единицы пожарной техники и около 10 спасателей. Причины возгорания установит следствие.

 

 

Напомним, 14 января в 16:17 стало известно о том, что горит здание по ул. Лаврская, 23. По предварительным данным, пожар начался в одной из комнат на втором этаже с последующим распространением огня на крышу. Вскоре спасатели потушили пожар. Подозреваемый в поджоге - 24-летний мужчина без определенного места жительства. Находясь в состоянии опьянения, он поджег матрасы, которые были в здании.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевцерковьфотохрампожарпожарныеГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии