UA
 

В Киеве задержали наркодельцов с тысячей патронов

Корреспондент.net,  4 марта 2019, 11:43
1
2155
В Киеве задержали наркодельцов с тысячей патронов
Фото: Прокуратура Киева
Изъятые патроны

Злоумышленники осуществляли незаконное изготовление и сбыт прекурсоров фенилнитропропена и псевдоэфедрин.

Правохранители в Киеве задержали пять наркодельцов. У них обнаружили более 4,4 кг прекурсоров, 1,7 млн гривен и более тысячи патронов боеприпасов. Об этом сообщает столичная прокуратура в понедельник, 4 марта.

Отмечается, что злоумышленники осуществляли незаконное изготовление и сбыт прекурсоров фенилнитропропена и псевдоэфедрин в особо крупных размерах с целью их дальнейшего использования для изготовления психотропных веществ.

"У фигурантов производства изъято оборудование для изготовления прекурсоров и психотропных веществ, около 4,4 кг фенилнитропропена, другие прекурсоры в особо крупных размерах, марихуану. Кроме того у злоумышленников изъяли станок для изготовления патронов, более 1000 переработанных патронов и пуль, а также денежные средства в сумме 1,7 млн гривен, добытые преступным путем", – говорится в сообщении.

Задережанным сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений по статье о незаконном изготовлении и сбыте прекурсоров (ч.2, 3, ст. 311 УК Украины). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

На прошлой неделе в Каменском прошла спецоперация, в ходе которой были задержаны 14 человек, организовавших в городе сеть сбыта ацетилированного опия. По данным силовиков, доход от незаконных сделок составлял около 1,5 млн гривен ежемесячно.

Ранее в Кривом Роге правохранители обнаружили нарколабораторию для изготовления наркотических средств пяти видов. Было изъято профессиональное оборудование, более 100 кг различных прекурсоров и 1,5 кг фенилнитропропена.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиКиевфотополициябоеприпасыпрокуратуранаркоторговляпатроны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии