UA
 

Киевский чиновник сделал ремонт в квартире за бюджетные средства

Корреспондент.net,  3 мая 2019, 16:25
5
5348
Киевский чиновник сделал ремонт в квартире за бюджетные средства
Фото: npu.gov.ua
Чиновник оплачивал ремонтные работы в квартире за счет бюджета

Замглавы одного из районов столицы привлек к ремонту коммунальщиков и доплачивал им за ремонт из бюджета как переработки.

Полиция Киева сообщила о подозрении в растрате бюджетных средств заместителю главы одной из районных госадминистраций столицы. Как сообщает пресс-служба полиции в пятницу, 3 мая, чиновник использовал работников коммунального предприятия для ремонта собственного жилья.

Следствие установило, что в течение 2018 года чиновник привлекал работников коммунального предприятия к проведению ремонтных работ в собственной квартире.

"С целью мотивации подчиненных последним насчитывали дополнительные выплаты путем безосновательного завышения количества отработанных рабочих часов. О чем делались соответствующие записи в табелях учета рабочего времени. Как результат, было безосновательно потрачено бюджетные средства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время обысков по месту работы и жительства фигурантов правоохранители изъяли документацию, подтверждающую преступную деятельность должностных лиц.

В частности, фальсифицированные табели, "черновые" записи. 

Сообщается, что 2 мая, заместителю председателя РГА было сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и еще двум чиновникам коммунального предприятия по ч. 3 ст. 191, ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК.

 

Ранее правоохранители задержали двух должностных лиц Киево-Святошинского районного совета, которые получили от частного предпринимателя взятку в 99 000 гривен.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: бюджетКиевремонтквартирачиновникикоммунальщики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии