UA
 

Стрельба в баре Киева: ранение получил известный журналист

Корреспондент.net,  6 мая 2019, 17:42
12
26423
Стрельба в баре Киева: ранение получил известный журналист
В Киеве произошла стрельба в баре

В результате стрельбы из автомата в пивном баре Портер Паб ранение получил журналист, военный обозреватель Владимир Рунц.

В Киеве полиция задержала злоумышленника, который в столичном пивном баре Портер Паб на улице Героев Днепра, 34, подстрелил известного журналиста, военного обозревателя Владимира Рунца. Об этом сообщила пресс-служба полиции столицы.

Журналист получил огнестрельное ранение стопы, его госпитализировали.

"Пострадавший вместе с девушкой и друзьями отдыхали на летней террасе. К ним подошел бывший муж спутницы пострадавшего и между ними возник словесный конфликт на почве ревности. В разгаре ссоры правонарушитель вернулся к своему авто, достал из салона  автомат, и начал стрелять в мужчину", - рассказал начальник Оболонского управления полиции Виталий Быков.

Совершив шесть выстрелов, злоумышленник выбросил оружие, сел в машину и скрылся с места происшествия. Одна из пуль попала в стопу пострадавшему, мужчину госпитализировали и прооперировали.

Сейчас угрозы его жизни и здоровью нет. "Известно, что 37-летний пострадавший - киевлянин, конфликт между мужчинами из-за ревности возникает уже не впервые", - добавил Быков.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили свидетелей, проработали видео с камер наблюдения. Получив информацию о марке и номере авто, на которым скрылся злоумышленник, правоохранители ввели в действие оперативный план Сирена, чтобы разыскать и задержать подозреваемого.

Первыми автомобиль беглеца обнаружил экипаж патрульной полиции, который начал преследование. В конце концов правонарушитель решил сдаться и самостоятельно приехал в оболонский райотдел.

Известно, что фигуранту - 45 лет, он является местным жителем, ранее проблем с законом не имел. С места преступления полицейские изъяли вещественные доказательства: автомат, гильзы и магазин с патронами к пистолету.

Кроме того, при осмотре автомобиля злоумышленника обнаружили и изъяли предметы, похожие на нарезное оружие и боеприпасы. Изъятые вещи направлены на проведение соответствующих экспертиз. Открыто уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в Оболонском районе Киева вечером в воскресенье, 5 мая, неизвестный стрелял в людей и скрылся в сторону Героев Днепра на черном Mercedes.

Напомним,  с начала года в Украине произошло 23 нападения на журналистов. Тогда как за весь 2018 года в Украине зафиксировали 86 случаев физической агрессии в отношении журналистов. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевстрельбажурналистбарпулевое ранениеавтомат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии