UA
 

Центр Киева перекроют из-за евромарафона

Корреспондент.net,  10 мая 2019, 16:45
0
2335
Центр Киева перекроют из-за евромарафона
Фото: funtime.kiev.ua
На выходных из-за евромарафона перекроют центр Киева

В связи с марафоном 12 мая в центральной части столицы временно запретят движение всех видов транспорта с 08:00 до 15:30.

В Киеве в воскресенье, 12 мая, состоится марафон ІV Kyiv Euro Marathon. В связи с этим в центральной части города временно запретят движение всех видов транспорта с 08:00 до 15:30. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Перекрывать улицы будут по маршруту марафона: старт с улицы Большой Васильковской, 55 (территория НСК Олимпийский) - улица Саксаганского - площадь Победы - проспект Победы (нечетная сторона) до пересечения с переулком Полевым - разворот (проспект Победы, 45) - проспект Победы - площадь Победы - улица Саксаганского - улица Большая Васильковская - разворот на перекрестке с улицей Джона Маккейна (бывшая улица Ивана Кудри) — улица Большая Васильковская - улица Жилянская - финиш на улице Большой Васильковской, 55 (территория НСК Олимпийский) (3 круга).

Организаторы марафона планируют, что в нем примут участие более 3000 бегунов из разных стран мира. В этом году участников ждут обновленная скоростная трасса и дистанции для любого уровня подготовки: 6 км, 12 км, полумарафон, марафон, командная марафонская эстафета и детские забеги. Также пройдут соревнования по скандинавской ходьбе на дистанции 6 км.

Как сообщалось, в Киеве одновременно ремонтируют три моста через Днепр.

Напомним, 16 марта в столице полностью закрыли движение по Шулявскому мосту из-за его демонтажа.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевмарафонДорожное движениеограничение движения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии