UA
 

В центре Киева напали на офис лотереи МСЛ

Корреспондент.net,  15 июля 2019, 16:10
8
9008
В центре Киева напали на офис лотереи МСЛ
Фото: kiev.informator.ua
Стычки под офисом МСЛ

В центре столицы около 20 человек в военной форме напали на офис государственной лотереи МСЛ.

На улице Шелковичной в центре Киева произошли стычки и горели файера. Около 20 человек в военной форме пришли под центральный офис государственной лотереи МСЛ с требованием прекратить работу компании в Украине. Об этом сообщает Информатор.

К месту стянули большие силы патрульной полиции и спецподразделение ТОР.  Около 9:40 к зданию на улице Шелковичной, 50а, начали стягиваться люди в военной форме. Они нанесли красной краской на стены офиса надписи "сепары" и "молодежь против игрового бизнеса". После этого несколько десятков людей пытались пробраться в помещение, произошли стычки.

К месту отправили наряды полиции, которые успокоили ситуацию. К протестующим, которые представились участниками боевых действий на Донбассе, вышел представитель компании МСЛ.

Активисты сообщили ему, что деньги из их компании идут в Россию, где якобы находятся владельцы лотереи. С адвоката компании сорвали и потоптали головной убор, а после решили прорваться внутрь.

Двоих представителей протестующих решили пустить в офис, а остальные зажгли файера и затянули улицу дымом. Озвучив свои требования, они разошлись. По факту нападения представители лотереи написали заявление в полицию.

Напомним, в ночь на 13 июля в Киеве неизвестный выстрелил из гранатомета в здание редакции 112 на улице Дегтяревской в Шевченковском районе. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киеввидеофотолотереянападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии