UA
 

В Киеве ураган повалил 120 деревьев

Корреспондент.net,  9 августа 2019, 14:29
3
7548
Ураган в Киеве повалил 120 деревьев
Фото: Киевзеленстрой
Больше всего пострадали зеленые зоны в Днепровском и Дарницком районах

Коммунальщики со вчерашнего дня работают в усиленном режиме, чтобы убрать деревья и ветки, которые мешают передвижению людей и транспорта.

Ураган, пронесшийся накануне в Киеве, повалил 120 деревьев. Об этом сообщает предприятие Киевзеленстрой на своей странице в Facebook в пятницу, 9 августа.

"Кратковременный ураган, пронесшийся в Киеве 8 августа, стал причиной уничтожения 120 и повреждения почти 150 деревьев на балансовых территориях киевских коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений и столичных лесопарковых хозяйств", – говорится в сообщении.

Больше всего вреда непогода принесла зеленым зонам в Днепровском и Дарницком районах. Сейчас обследование территорий продолжается. Коммунальщики со вчерашнего дня работают в усиленном режиме, чтобы в первую очередь раскряжевать и убрать деревья и ветки, которые мешают передвижению людей, перекрывают проезды. Работают три бригады и привлечено три автовышки.

Отмечается, что на месте поваленных деревьев предполагается высаживать новые в благоприятный для этого период.

Напомним, 8 августа после обеда Киев и область накрыли ливень с грозой и град, в результате чего дороги превратились в речки, а подземные пешеходные переходы затопило. Сильный ветер повалил много деревьев, были повреждены автомобили.

Напомним, по состоянию на утро пятницы, 9 августа, из-за непогоды в Украине были обесточены 205 населенных пунктов в шести областях. Наиболее пострадала Сумская область – там без света остались 95 населенных пунктов. В Киевской области нарушено электроснабжение 38 населенных пунктов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Непогода в Украине
ГСЧС сообщила о ситуации с паводками в Украине
В Киеве ускорилось снижение уровня воды
В Украине возможна вторая волна половодья
Паводок в Украине: подтоплены почти 2000 домохозяйств
Власти Киева сообщили о ситуации с паводком
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: КиевураганфотодеревьядеревоветернепогодаКиевзеленстрой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии