UA
 

Осужденный киевлянин несколько месяцев терроризировал полицейскую

Корреспондент.net,  14 августа 2019, 15:06
16
14058
Осужденный киевлянин несколько месяцев терроризировал полицейскую
Фото: facebook.com/Департамент-внутрішньої-безпеки-Національної-поліції-України
Злоумышленника задержали

Мужчина требовал и получил от женщины-следователя, которая вела его дело, крупную сумму "моральной компенсации" и при этом грабил ее в подъезде и врывался домой.

В Киеве 23-летний местный житель терроризировал семью столичной полицейской, регулярно вымогая деньги и грабя сотрудницу полиции. Об этом в среду, 14 августа, сообщила пресс-служба Департамента внутренней безопасности Нацполиции.

Отмечается, что мужчина ранее был осужден за кражу, однако получил условный срок.

"Оказавшись на свободе, злоумышленник решил отомстить следователю полиции, которая вела его дело. Шантажист, угрожая расправой полицейской и ее семье, вымогал деньги и даже дважды ограбил женщину", – рассказали правоохранители.

Известно, что полицейская проводила досудебное расследование по факту совершения кражи жителем Печерского района столицы. В январе этого года материалы были направлены в суд. И хотя в прошлом мужчина уже неоднократно привлекался к ответственности за кражи, грабежи и разбои, суд вынес решение об условном сроке наказания для злоумышленника. Мужчина после такого мягкого приговора поверил в безнаказанность и решил отомстить следователю.

"В телефонном разговоре он озвучил условие: либо следователь перечисляет ему на банковскую карту 700 долларов США "моральной компенсации", или он расправится с ее родными. Напуганная женщина перевела необходимую сумму, но в тот же вечер вымогатель подстерег ее у дома, угрожая, ворвался в жилище и отобрал ювелирные украшения, причинив материальный ущерб на 14 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Через несколько месяцев злоумышленник вновь напал на свою жертву в подъезде дома и сорвал с шеи золотую цепочку с кулоном, стоимостью 17 тысяч гривен. А потом прислал смс-сообщение с требованием перечислить ему еще 2 000 долларов США.

Только после этого полицейская обратилась к коллегам за помощью. Мужчину задержали, ему готовится подозрение по статьям о вымогательстве и грабеже. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

 

Ранее сообщалось, что одессит сбросил бывшую жену с балкона после попытки ее обокрасть.

А во Львове вооруженный мужчина в балаклаве ограбил магазин. Злоумышленник в балаклаве и с пистолетом забрал все деньги из кассы и скрылся.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевограблениеугрозаполициязадержаниевымогательство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии