UA
 

Стрельба возле метро в Киеве: в полиции назвали участников

Корреспондент.net,  20 августа 2019, 14:16
1
6114
Стрельба возле метро в Киеве: в полиции назвали участников
Фото: Нацполиция Украины
Полиция осматривает место, где произошла стрельба

Решается вопрос о задержании пятерых участников конфликта. Все они имеют телесные повреждения.

Полиция Киева установила нескольких участников потасовки со стрельбой, которая произошла в ночь на вторник возле станции метро Голосеевская. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции 20 августа.

Так, в рамках досудебного расследования установлено, что конфликт в парке возник между представителями Муниципальной охраны и частной охранной фирмы.

"Правоохранители во время проведения розыскных мероприятий установили нескольких активных участников события: решается вопрос о задержании пятерых из них (все они имеют телесные повреждения) в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Сейчас им оказывают необходимую медицинскую помощь. На месте также находятся их адвокаты", – сказано в сообщении.

Кроме того, полицейские проводят неотложные следственные действия, в том числе обыски. После установления всех обстоятельств инцидента возможна дополнительная квалификация события.

Напомним, в ночь на 20 августа в Киеве возле станции метро Голосеевская возникла потасовка. В результате инцидента с применением травматического и холодного оружия госпитализированы трое мужчин: двое с огнестрельными ранениями и один – с ножевым ранением ноги. Было открыто уголовное производство по статье о хулиганстве (ч.4 ст.296 УК Украины).

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевМетрополитенметрострельбаполицияохранникзадержаниепострадавшиеГолосеевскийохранные компании
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии