UA
 

Названа главная версия взрыва в центре Киеве

Корреспондент.net,  23 октября 2019, 12:10
17
13455
Названа главная версия взрыва в центре Киеве
Фото: kyiv.npu.gov.ua
Полиция продолжает расследование

Полиция считает, что трагедия произошла в результате неосторожного обращения с гранатой. Также стало известно состояние пострадавшей девушки.

Основной версией взрыва на улице Пушкинской в Киеве следствие считает неосторожное обращение с гранатой. Об этом в среду, 23 октября, заявил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, сообщает пресс-служба полиции Киева.

"Основной версией остается неосторожное обращение с гранатой", - сказал Крищенко.

Он добавил, что погибшие в результате взрыва были знакомы между собой. Они общались возле офиса на улице Пушкинской, где прогремел взрыв.

Отмечается, что есть свидетели, а также записи с камер видеонаблюдения, которые подтверждают, что к ним никто не подходил, и у них ни с кем конфликтов не было.

"Мы провели осмотр места происшествия и офисного помещения, где обнаружили остатки алкогольных напитков. Также по месту проживания одного из погибших во время обыска мы обнаружили и изъяли запал от боевой гранаты", - сообщил Крищенко.

Следователи начали уголовное производство по статье об умышленном убийстве (ч. 2 ст. 115 ) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Крищенко также рассказал о состоянии здоровья девушки, которая пострадала во время взрыва.

"Была ранена женщина 1992 года рождения. В настоящее время ей ничего не угрожает, там легкое осколочное ранение", - сообщил Корищенко.

Напомним, вечером 22 октября в центре Киева на улице Пушкинской произошел взрыв, в результате которого двое мужчин погибли, девушка получила ранения. Как стало известно, в результате взрыва погиб бывший морской пехотинец Виктор Дегтярев. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевполициявзрывгранатапогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии