UA
 

В Киеве станцию метро в течение года будут закрывать на вход

Корреспондент.net,  29 октября 2019, 15:26
1
5149
В Киеве станцию метро в течение года будут закрывать на вход
Фото: wikipedia.org
Одну из центральных станций метро Киева больше года будут закрывать на вход

Станция Золотые ворота будет закрыта на вход в час пик по утрам в рабочие дни. Изменения режима работы связаны с капитальным ремонтом эскалаторов.

В киевском метро станцию Золотые ворота будут закрывать на вход по утрам с 30 октября 2019 до 9 февраля 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба КП Киевский метрополитен во вторник, 29 октября.

"Мы начинаем последовательный ремонт всех эскалаторов на станции Золотые ворота. Проведение таких работ требует изменения в графике работы станции. С 30 октября по утрам в рабочие дни с 8:10 до 9:20 станцию ​​будут закрывать на вход", - сказано в сообщении.

В это время два рабочих эскалатора наклона будут поднимать пассажиров на выход. Переход будет работать в обычном режиме. В остальное время станция будет работать в обычном режиме.

Плановый капитальный ремонт шести эскалаторов на Золотых воротах продлится до 9 февраля 2021 года.

Как сообщалось, Киев потратит 120 млн евро на трамваи и вагоны метро. Метрополитен получит 50 млн евро и купит 50 новых вагонов, а Киевпастранс за 70 млн евро сможет купить 40 современных трамваев.

Также в Киеве назвали точную дату запуска е-билета. Изначально планировали отказаться от жетонов и талонов с 31 октября 2019 года, но оказалось, что к этому еще не готовы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевМетрополитенметроремонтКиевское метроЗолотые ворота
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии