UA
 

В Киеве назвали точную дату запуска е-билета

Корреспондент.net,  28 октября 2019, 17:27
7
4612
В Киеве назвали точную дату запуска е-билета
Фото: facebook.com/Kyivpastrans
Переход на е-билеты осуществят в апреле 2020

Изначально планировали отказаться от жетонов и талонов с 31 октября 2019 года, но оказалось, что к этому еще не готовы.

Запуск электронного билета в транспорте Киева будет осуществлен в апреле следующего года, говорится в распоряжении КГГА № 1864 от 25 октября.
 
Ранее уже сообщалось о переносе запуска е-билета, но не отмечалось, до какого срока. Директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров заявлял, что не все автоматы по продаже е-билетов подключены. Кроме того, система давала сбои, и пассажиры метрополитена не могли воспользоваться электронным билетом в метро. 
 
Изначально планировали отказаться от жетонов и талонов с 31 октября 2019 года. Вместо этого пассажиры могли бы использовать электронный билет, проездные, так называемую зеленую карту метро, "Карту киевлянина" или одноразовые QR-коды.
 
В Киеве с 1 ноября прошлого года тестировали систему единого билета для общественного транспорта. В 2019 году Kyiv Smart Card появилась в продаже. Купить электронный билет и пополнить его можно на станциях метро или в "Личном кабинете киевлянина", а также в терминалах самообслуживания Іbox, Еаѕурау и 2click.
 
При пополнении на большое количество поездок действуют такие же скидки, как при покупке проездного на метро: до 10 поездок - по 8 грн, от 50 и более поездок - по 6,5 грн.
 
Напомним, что ранее Киевпастранс сообщал, что закрывает должность кондуктора с 1 ноября. Без работы могли оказаться около 1100 людей.
 
Также сообщалось, что киевляне были вынуждены добираться на работу, цепляясь за электричку. На Троещине в час пик не всем хватает места в электричке. Опаздывающие киевляне вынуждены ехать, цепляясь за электричку снаружи, рискуя жизнью.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: транспортметроКГГАпроездэлектронный билет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии