UA
 

Скорость движения в Киеве снизят до 50 км/час

Корреспондент.net,  30 октября 2019, 15:45
4
6556
Скорость движения в Киеве снизят до 50 км/час
Фото: Корреспондент.net
В Киеве снизят максимальную скорость движения на дорогах

Максимальную скорость дорожного движения в Киеве снизят с 1 ноября. Ограничение затронет семь столичных дорог, где в теплый период можно было ездить до 80 км/час.

В Киеве с 1 ноября максимально допустимая скорость движения на автодорогах будет 50 км/час. Об этом сообщает Центр организации дорожного движения в среду, 30 октября.

Ограничение вводится на семи столичных автодорогах, где в теплый период разрешалось ехать до 80 км/час.

В частности, ограничения будут действовать на проспекте Шухевича (от Северного моста до ул. А. Бальзака), улице Набережно-Рыбацкая (от Гаванского моста до ул. Электриков), Надднепрянском шоссе, Набережном шоссе (от Почтовой площади до Надднепрянского шоссе), Столичном шоссе (до ул. Академика Заболотного), улице Саперно-Слободская (от ул. Н. Гринченко до Южного моста), проспекте Николая Бажана (от Южного мостового перехода до Харьковской площади).

"Изменение скоростного режима предусмотрено решением Киевского городского совета от 9.10.2018 №1739/5803 "О перечне участков дорог, на которых разрешается скорость движения транспортных средств до 80 км/час. в период с 01 апреля по 01 ноября", - добавили в пресс-службе.

Напомним, что с 1 октября нужно включать ближний свет фар на загородных дорогах. Водители с 1 октября по 1 мая обязаны включать ближний свет фар на загородных дорогах в любое время суток, как того требуют правила дорожного движения.

Также сообщалось, что в Украине заработают новые "радары" TruCam. Лазерные приборы для измерения скорости движения автомобиля с ведением видеофиксации появятся на участках с повышенной аварийностью.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевскоростьдорогиПДД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии