UA
 

С сегодняшнего дня нужно включать ближний свет фар на загородных дорогах

Корреспондент.net,  1 октября 2019, 10:45
11
87394
С сегодняшнего дня нужно включать ближний свет фар на загородных дорогах
Фото: autonews.autoua.net
Водители обязаны включать ближний свет фар на загородных дорогах

Водители с 1 октября по 1 мая обязаны включать ближний свет фар на загородных дорогах в любое время суток, как того требуют правила дорожного движения.

Со вторника, 1 октября, в Украине водители обязаны включать ближний свет фар во время движения вне населенных пунктов. Об этом напоминает пресс-служба патрульной полиции Харьковской области на странице в Facebook.

"С 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства - ближний свет фар", - говорится в сообщении.

Полицейские подчеркивают, что это требование правил дорожного движения является обязательным для выполнения в любое время суток.

Напомним, что ранее в Кабмине рассказали о новой растаможке "евроблях". В правительстве раскрыли возможную формулу растаможки "евроблях" и считают, что новая перерегистрация поможет избежать спекуляций и коррупции.

Также сообщалось, что в Украине резко подскочило автопроизводство. За август в Украине произведено 668 автомобилей, что на 42% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилиПДДпатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии