UA
 

Смертельное ДТП с Lexus в Киеве: водитель был пьян

Корреспондент.net,  11 ноября 2019, 14:30
5
7497
Смертельное ДТП с Lexus в Киеве: водитель был пьян
Фото: facebook.com/vartovi.espreso
Смертельное ДТП в Киеве

Полиция задержала 21-летнего водителя Lexus, который на скорости столкнулся с такси и сбил двоих людей на тротуаре.

Полиция задержала 21-летнего водителя Lexus, который в ночь на понедельник, 11 ноября, стал причиной ДТП на столичных Осокорках, в результате чего погибла женщина, а пострадавший мужчина госпитализирован, сообщает пресс-служба полиции Киева.

"Полицейские установили, что произошло столкновение автомобилей, в результате чего Lexus в неуправляемом состоянии выехал за пределы проезжей части, где на тротуаре совершил наезд на двух прохожих. В результате ДТП 20-летняя киевлянка от полученных травм погибла на месте, а 23-летнего местного жителя с телесными повреждениями доставили в медицинское учреждение. 21-летний водитель Lexus находился в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по данному факту начато уголовное производство. Виновному грозит до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, минувшей ночью в Киеве возле станции метро Осокорки на проспекте Николая Бажана произошло смертельное ДТП с участием легковых автомобилей Lexus и Renault, а также двух пешеходов.

Ранее сообщалось, что в Киевской области произошло ДТП, в результате которого погибли двое детей и взрослый.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: алкогольКиевДТПпогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии