UA
 

В киевском метро рассказали о причине масштабного сбоя

Корреспондент.net,  17 декабря 2019, 15:57
4
3690
В киевском метро рассказали о причине масштабного сбоя
Фото: fakty.com.ua
Сбой вызвал огромные пробки на станциях метро

В подземке сообщили, что причиной стала перегрузка, из-за которой вышло из строя оборудование и пообещали не допустить "зрады" в будущем.

В метрополитене Киева прокомментировали вчерашний сбой в работе систем для оплаты проезда, и рассказали о работе, которую проводят для того, чтобы это больше не повторилось. Об этом во вторник, 17 декабря, сообщает пресс-служба метрополитена.

"Сейчас специалисты метрополитена и КП ГИВЦ (оператора системы е-билета) детально изучают случай и разрабатывают механизмы недопущения подобных сбоев в работе", - указано в сообщении.

В метрополитене также указали на причину проблемы, отметив, что: "По предварительным данным из-за перегрузки вышло из строя оборудование подземки. В ближайшее время оператор системы е-билета КП ГИВЦ" запустит резервную сеть".

"Специалисты решают технические, организационные и юридические вопросы для того чтобы подобная зрада больше не повторилась", - сообщили в подземке добавив, что продолжают делать все, чтобы улучшить сервис.

Напомним, накануне вечером в киевском метрополитене произошел крупный сбой из-за которого пассажиры не могли оплатить проезд ни Картой киевлянина, ни другими картами. В результате на станциях возникли огромные пробки, а на станции Площадь Льва Толстого пассажиры устроили погром, выломав турникеты.

Как сообщалось, в конце ноября в столичном метро произошел масштабный сбой, из-за которого нельзя было оплатить проезд банковской картой.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевМетрополитенметроКиевское метро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии