UA
 

В Киеве драка закончилась стрельбой: пострадавший лишился глаза

Корреспондент.net,  21 декабря 2019, 15:42
5
9137
В Киеве драка закончилась стрельбой: пострадавший лишился глаза
Фото: Подробности
Драка закончилась стрельбой на Борщаговке в Киеве

Конфликт начался между тремя мужчинами. Один из них открыл стрельбу из травматического пистолета. Позже его задержала полиция, теперь ему грозит до семи лет лишения свободы.

В Киеве на проспекте Курбаса на Борщаговке конфликт между тремя мужчинами перерос драку со стрельбой. Об этом сообщает пресс-служба полиции столицы в субботу, 21 декабря.

Правоохранители на месте происшествия установили, что между тремя мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из них сделал несколько выстрелов из оружия.

В больницу доставили 44-летнего пострадавшего с ранением глаза, обеих ног и грудной клетки, а 33-летнему пострадавшему оказали медпомощь на месте.

У мужчины, на которого указали свидетели, копы обнаружили кобуру и разрешение на устройство для отстрела резиновых пуль, но самого оружия при нем не нашли. Также на месте обнаружили шесть гильз из-под резиновых пуль, которые направили на баллистическую экспертизу, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Злоумышленник был задержан, им оказался 49-летний житель столицы, ранее проблем с законом не имевший.

Начато уголовное производство по части четвертой статьи 296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Напомним, что ранее в Николаеве таксист выстрелил в пассажира за замечание. В полицию позвонила женщина и сообщила, что в ее мужа выстрелил таксист после того, как он сделал ему замечание.

Также сообщалось, что на Полтавщине задержали мужчину, стрелявшего по киевским патрульным. Мужчина прятался в доме знакомой подальше от столицы. А в доме его родителей обнаружили гранатометы и взрывные устройства.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевстрельбаполициядракапострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии