UA
 

В Киеве вводят е-билет для студентов

Корреспондент.net,  3 марта 2020, 17:36
1
1674
В Киеве вводят е-билет для студентов
Фото: Киевский метрополитен
В Киеве запускают е-билеты для студентов

В студенческом е-билете карта с чипом будет служить одновременно удостоверением и е-билетом.

В Киеве начали выпускать новый студенческий билет, в котором карта с чипом будет служить одновременно удостоверением и е-билетом. Об этом во вторник, 3 марта, сообщает пресс-служба КГГА.

"Мы начинаем переход на современную систему, когда карта с чипом будет служить одновременно удостоверением и е-билетом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что владелец такой карты сможет покупать поездки на студенческий электронный билет по льготной цене.

Для того, чтобы обеспечить студентов такими билетами, администрации вузов должны предоставить свои технические требования к будущим карточкам. Коммунальное предприятие ГИВЦ, которое занимается внедрением электронного билета, направило всем учебным заведениям письма с просьбой заказать студенческие билеты, интегрированные с системой е-билета.

В КГГА также отметили, что ранее для пенсионеров начала действовать карточка киевлянина, для школьников заработали электронные ученические билеты, а теперь право льготного проезда есть и у студентов.

 

Как сообщалось, в Киеве с апреля вводят е-билет. Ним можно будет оплатить поездку в метро, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и городской электричке.

Напомним, ранее планировалось завершить эксперимент по введению электронного билета 30 октября 2019 года и с 31 октября 2019 года ввести в промышленную эксплуатацию автоматизированную систему учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевпроездбилетыэлектронный билет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии