UA
 

В Киеве построят еще один пешеходный мост

Корреспондент.net,  6 марта 2020, 15:42
0
6117
В Киеве построят еще один пешеходный мост
Фото: uprom.info
Оболонская набережная в Киеве

Будет создан туристический кольцевой пешеходный маршрут вокруг залива Оболонь, сочетающий Оболонскую набережную с парком Наталка и новым пляжем на острове Оболонский.

Власти Киева приняли решение построить еще один пешеходный мост – от Оболонской набережной до острова Оболонского. Строительство будет завершено до конца нынешнего года, сообщается на сайте Киевской горгосадминистрации в пятницу, 6 марта.

"Для создания комфортных условий для жителей и гостей Киева в 2020 году построят пешеходный мостовой переход между Оболонской набережной и островом Оболонский. Устройство мостового перехода позволит создать туристический кольцевой пешеходный маршрут вокруг залива Оболонь, сочетающий Оболонскую набережную с парком Наталка и новым пляжем с соответствующим комплексным благоустройством на острове Оболонский" – говорится в сообщении.

Заказчиком работ определили Оболонскую райгосадминистрацию. Финансировать работы планируют за счет инвесторов.

Напомним, 25 мая 2019 года в Киеве открыли новый пешеходный мост между Крещатым парком и Владимирской горкой. Длина сооружения составила 210 метров, ширина – 6 метров с увеличением до 14 метров в зонах смотровых площадок. Мост сделан из бетона, железа и стекла.

С тех пор "стеклянный" мост неоднократно закрывали на ремонт, преимущественно из-за треснувших стекол. Также на нем уже проводили плановые ремонтные работы.

В феврале нынешнего года мэр Киева Виталий Кличко объявил об экономии 100 млн гривен на "стеклянном" мосту. По его словам, окончательная стоимость перехода составила 278,5 млн гривен, а с учетом обустройства прилегающей территории – 306 млн гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевКличкоОболоньмостстроительствоВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии