UA
 

Названа дата запуска системы автофиксации превышения скорости

Корреспондент.net,  12 марта 2020, 12:33
1
7599
Названа дата запуска системы автофиксации превышения скорости
Фото: Getty
В Киеве установлены 20 камер

Камеры установлены в местах, где чаще всего происходили аварии. Количество камер будет увеличиваться.

В Киеве система автоматической фиксации превышения скорости заработает с 1 мая этого года. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко во время презентации системы президенту Владимиру Зеленскому, передает ЛБ.

По его словам, на данный момент в столице установлены 20 камер. До 1 мая будут установлены еще 30 камер в Киевской области.

"Эти камеры установлены не где-угодно, а именно в местах, где по статистике гибло и травмировалось больше всего наших граждан", - сказал Геращенко.

В качестве примера он привел Южный мост Киева и Харьковскую площадь. 

"Камера фиксирует превышение скорости. После этого патрульный полицейский фиксирует на компьютере номер автомобиля. После совпадения номера с его маркой выписывается административный протокол, который по почте отправляют нарушившему лицу. Если за рулем был не владелец автомобиля, он может сообщить человеку, которому он доверил авто, чтобы тот уплатил административный штраф", - рассказал Геращенко.

Как известно, закон, которым вводится автоматическая фотосъемка и видеофиксация административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, вступил в силу еще в начале августа 2015 года.

Прошлой осенью также сообщалось, что в Украине на дорогах станет больше "радаров" TruCAM.

Напомним, с 8 октября 2018 года в Украине нарушения водителей на дорогах начали фиксировать с помощью TruCam – лазерных приборов для измерения скорости движения автомобиля с ведением видеофиксации. Изначально на дорогах функционировали 30 таких устройств.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиеввидеокамераПДДнарушение ПДДпревышение полномочийГеращенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии