UA
 

Кличко объяснил карантинные меры в Киеве

Корреспондент.net,  2 апреля 2020, 10:40
6
15481
Кличко объяснил карантинные меры в Киеве
Фото: Скриншот
Кличко подчеркнул, что в Киеве сохранят карантинные меры

В столице не откроют рынки - продовольствия достаточно в магазинах. Число заболевших превышает 130 человек, и нужно не допустить распространение инфекции.

Городской глава Киева Виталий Кличко говорит, что рано вести речь о смягчении карантинных мер в столице. Об этом Кличко заявил в эфире телеканала, передает пресс-служба КГГА в четверг, 2 апреля.

"Пока мы не можем говорить о том, что будем отменять ограничительные меры. Мы опираемся на статистику, и сегодня она показывает, что болезнь распространяется. Только за минувшие сутки 25 человек, заболевших коронавирусом. О каком смягчении мы можем сегодня говорить? Об ослаблении речь пойдет только в том случае, когда увидим, что распространение вируса остановилось, и людей, которые болеют, стало меньше", - подчеркнул Кличко.

Мэр Киева еще раз подтвердил, что в столице продуктовые рынки открывать пока не будут.

"На сегодняшний день все продуктовые магазины обеспечены и торгуют продуктами питания. Проблем с запасами нет. На складах все есть. Логистика работает. В этом направлении мы опираемся на опыт других стран, где были приняты более жесткие меры. Поэтому наша ключевая задача на сегодняшний день - сделать все возможное для того, чтобы остановить заболевание в столице", - отметил городской глава.

Сегодня ситуация в Киеве пока контролируемая, но чтобы она оставалась такой, необходимо и в дальнейшем придерживаться ограничительных мер, сказал Кличко.

"У нас 132 подтвержденных заболевания. Но, если дальше будет распространяться болезнь, если будут тысячи больных, например в Испании, то наши медики просто не смогут помочь всем. Мы не хотим до этого доводить. И поэтому такие жесткие ограничения, и на сегодня мы не рассматриваем вопрос об открытии рынков", - резюмировал Кличко.
 

Напомним, что ранее Кличко призвал киевлян "не шастать". На брифинге мэр Киева обратился к киевлянам с призывом по поводу карантина.

Также сообщалось, что в Киеве более полусотни туристов сбежали с обсервации. Более 50 украинцев, которые ранее спецрейсом вернули из Катара, сбежали из столичного отеля Козацкий.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: КоронавирусКарантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: КиевКличкокарантинВиталий КличкоКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии