UA
 

Кличко рассказал о ситуации с COVID-19 в Киеве

Корреспондент.net,  7 апреля 2020, 13:33
3
4756
Кличко рассказал о ситуации с COVID-19 в Киеве
Кличко рассказал о ситуации с COVID-19 в Киеве

На обсервации в Киеве находятся 207 человек, при этом в столице готовы принять еще 3 тысячи. Исключений из правил карантина не может быть ни для кого, подчеркнул мэр.

В группе риска по последствиям коронавируса находятся почти 40 тысяч киевлян. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко на брифинге во вторник, 7 апреля.

"В группу риска, которую контролирует центр, вошли почти 40 тысяч киевлян. Те, кто прибыли из стран с большим распространением вируса, и те, кто контактировал с больными", - отметил Кличко.

На сегодня мониторинговый центр осуществил почти 1500 контактов - звонков и опросов о самочувствии, пребывании в самоизоляции и контактах за последние дни. Специалисты центра также предоставляют психологическую поддержку, добавил мэр.

"Те, кто отказываются идти на контакт с нашим центром, 100% будут иметь дело с правоохранителями", - подчеркнул Кличко, попросил людей с пониманием относиться к карантинным ограничениям и добавил, что никаких исключений быть не может.

"Мне тоже не хватает сегодня занятий активным спортом... Я занимаюсь дома. Скажу одно: если спортсмены думают, что они защищены от вируса - это не так. Те, кто боится потерять свою суперформу, должны понять, что, пренебрегая правилами, могут потерять здоровье или даже жизнь. Ограничения, которые ввело правительство, касаются всех. Исключений для бодибилдеров, моржей и других суперактивных нет! Соблюдайте правила, чтобы мы скорее прошли этот период и вернулись к привычной жизни", - сказал Кличко.

Кличко также сообщил, что на обсервации в Киеве находятся 207 человек, но столица готова принять еще 3 тысячи.

"Правительство ввело обязательную процедуру обсервации для всех прибывающих из-за рубежа. Несколько отелей и баз отдыха для обсервации подготовили министерства. Это объекты, находящиеся на их балансе. Столица также подготовила уже четыре таких базы для киевлян. Таким образом, Киев теперь может предоставить 3 тысячи мест для тех, кто будет проходить обсервацию", - резюмировал Кличко.

Стоит отметить, что по данным Минздрава на утро 7 апреля, в Киеве 253 случая коронавируса. В сравнении с информацией Кличко, количество инфицированных выросло на 26 человек, а не на 12.

Напомним, что в Киеве составили список запрещенных для посещения мест. Столичные власти отнесли к "общественным местам" улицы, площади, бульвары, проспекты, переулки, подземные переходы, рекреационные зоны, сады, пляжи и кладбища.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: КоронавирусКарантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: КиевКличкоВиталий КличкоКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии