UA
 

Кличко рассказал о финансово-кредитной поддержке для бизнеса

Корреспондент.net,  29 апреля 2020, 14:01
1
1174
Кличко рассказал о финансово-кредитной поддержке для бизнеса
Фото: КГГА
Виталий Кличко пообещал поддержку малому и среднему бизнесу

До конца текущего года банки-партнеры смогут выдать около 200 млн гривен кредитов на поддержку и развитие столичного бизнеса.

Киев возобновил сотрудничество с Фондом развития предпринимательства, а также выделил средства на финансово-кредитную поддержку столичного бизнеса. Об этом сказал городской голова Виталий Кличко в ходе брифинга в среду, 29 апреля.

"Хочу напомнить, что город продолжает поддерживать малый и средний бизнес… Городские власти возобновляют сотрудничество с Фондом развития предпринимательства – бывшим Немецко-украинским фондом. Предприниматели столицы смогут получать от фонда финансирования на реализацию инвестпроектов на уровне 13% годовых. Город тоже предусмотрело средства в бюджете на финансово-кредитную поддержку бизнеса – более 7 млн грн", – рассказал Кличко.

По его словам, за счет этих средств киевским предпринимателям будут компенсировать 50% процентной ставки по кредитному договору.

"То есть, благодаря такому сотрудничеству города и Фонда развития предпринимательства, процентная ставка для заемщика составит 6,5%", – уточнил мэр Киева.

До конца текущего года банки-партнеры, которые определяет Фонд, смогут выдать около 200 млн гривен кредитов на поддержку и развитие столичного бизнеса.

"Это живые деньги, которые сторицей вернутся в экономику города. Мы разработали эффективный и максимально прозрачный механизм. А процедура получения финансово-кредитной поддержки – простая и будет занимать у предпринимателей минимум времени", – пообещал Кличко.

Отметим, из-за кризиса в Украине уже около 30 банков объявили о предоставлении кредитных каникул своим клиентам.

В свою очередь правительство расширило программу Доступные кредиты для поддержки микро- и малого бизнеса.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: кредитыбанкиКиевКличкобизнесмэрбанки УкраиныпредпринимателиВиталий Кличкокредитзаемщики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии