UA
 

В Киеве мотоциклист сбил копа и протащил его по дороге

Корреспондент.net,  15 мая 2020, 12:25
0
4389
В Киеве мотоциклист сбил копа и протащил его по дороге
Фото: пресс-служба Нацполиции
Копа протащили по дороге

В связи с инцидентом правоохранитель получил перелом левого надколенника со смещением обломков, также у него проблемы с локтевым суставом.

 
В Дарницком районе Киеве мотоциклист сбил полицейского при попытке сбежать и протащил его по дороге, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
 
Инцидент произошел 10 мая, когда копы увидели водителя мотоцикла без шлема и с нарушением правил дорожного движения. Нарушитель остановился у магазина на улице Центральной и решил сбежать.
 
"Полицейские пытались помешать бегству правонарушителя, однако водитель продолжил движение, совершил наезд на одного из правоохранителей и протянул его транспортным средством по дороге, пока не потерял равновесие. В дальнейшем водитель снова попытался убежать, однако был задержан коллегой пострадавшего", - говорится в сообщении.
 
В результате ЧП полицейский получил перелом левого надколенника со смещением обломков, также у него проблем с локтевым суставом.
 
Мотоциклисту сообщили о подозрении по статье об умышленном нанесении телесных повреждений работнику полиции во время выполнения служебных обязанностей (ч. 2 ст. 345 УК Украины). Суд отправил киевлянина под домашний арест. За совершенное мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.
 
Ранее сообщалось, что в Славянске пьяный водитель сбил полицейского и протащил его 100 метров.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевмотоциклистДТП с полицией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии