UA
 

В Киеве выявили 54 случая COVID-19

Корреспондент.net,  24 мая 2020, 12:00
0
5869
В Киеве выявили 54 случая COVID-19
Фото: пресс-служба Слуги народа
Коронавирус обнаружили еще у 54 киевлян

Среди новых инфицированных - три медика. При этом госпитализированы 16 человек, остальные лечатся дома, под контролем докторов.

За прошедшие сутки коронавирус подтвердили у 54 киевлян. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко в Telegram в воскресенье, 24 мая.

"Еще у 54 жителей Киева за минувшие сутки лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом. Среди них - трое медиков. Один человек умер. Всего в столице за этот период 59 летальных случаев", - сказал Кличко.

ПРи этом больше всего случаев COVID-19 выявили в Дарницком районе (12 больных), в Святошинском (10 больных) и в Деснянском (9 больных).

Известно, что заболели 26 женщин в возрасте от 21 до 81 лет, 22 мужчины от 23 до 81 лет, а также шестеро детей - трое девочек в возрасте 10, 11 и 16 лет, и трое мальчиков по 2,12 и 15 лет.

Были госпитализированы 16 пациентов, а остальные - лечатся на самоизоляции, под контролем врачей.

За сутки выздоровели семь киевлян. Всего коронавирус преодолели 358 жителей столицы, всего было выявлено 2 623 случая с начала эпидемии.

"Мы начали в столице второй этап ослабления ограничений. И очень важно, насколько киевляне будут придерживаться элементарных правил. Очень важно не допустить обострения ситуации с распространением вируса", - резюмировал городской глава.

Напомним, что накануне в Украине подтвердили 406 случаев COVID. Общее количество выявленных случаев коронавируса в Украине приближается к 21 тысяче, при этом выздоровели уже более 7 тысяч украинцев.

Также сообщалось, что в мире более пяти миллионов случаев COVID-19. За прошедшие сутки от коронавирусной инфекции нового типа в мире скончались более 5600 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: КиевКличкоВиталий КличкоКоронавирусКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии