UA
 

Число пассажиров киевского метро сократилось в пять раз

Корреспондент.net,  26 мая 2020, 15:52
1
2146
Число пассажиров киевского метро сократилось в пять раз
Фото: Киевский метрополитен
Число пассажиров сократилось в пять раз

По сравнению с периодом до карантина услугами столичной подземки пользуются гораздо меньше людей.

 
За первый день работы киевского метрополитена после застоя было перевезено 310 тысяч пассажиров. Об этом сообщил замглавы КГГА Александр Густелев, говорится в пресс-центре горадминистрации.
 
Из этого следует, что подземкой 25 мая воспользовались почти в пять раз меньше людей, чем обычно. На портале столичного метрополитена указана средняя цифра пассажиров метро -  1,5 млн человек.
 
Отмечается, что люди пока обязаны находиться в метрополитене в масках или респираторах, также рекомендуется использовать перчатки, соблюдать режим социального дистанцирования и оплачивать проезд бесконтактно.
 
Перед каждым рейсом поезда проходят дезинфекцию, дезинфицируются все пассажирские зоны (ручки дверей, кассовые окна, турникеты, поручни эскалаторов, вестибюли и платформы станций). На платформах нанесена специальная разметка для соблюдения пассажирами дистанции.
 
Также на станциях метро разместили информационные материалы относительно мер безопасности для сдерживания распространения коронавируса.
 
Как сообщалось, в киевском метро во вторник, 26 мая, в час пик увеличилось число пассажиров по сравнению с предыдущим днем.
 
Напомним, 25 мая киевское метро возобновило работу после застоя. Пассажиров обязали носить маски.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевметроКГГАпассажиры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии