UA
 

В Киеве произошла драка со стрельбой

Корреспондент.net,  6 июля 2020, 11:30
8
8745
В Киеве произошла драка со стрельбой
Фото: facebook.com/kyivpatrol
Полиция задержала стрелков

Конфликт между двумя компаниями закончился стрельбой. Прибывшая по вызову полиция задержала злоумышленников.

На столичном Подоле утром в понедельник, 6 июля, произошла стрельба в районе улицы Константиновской на Подоле, сообщает Киев Оперативный.

Отмечается, что двое мужчин подошли к компании молодых людей и начали делать им замечания по поводу того, они себя очень громко ведут.

"Слово за слово, и мужчины достали пистолеты и начали стрелять. Когда прибыли правоохранители – мужчины пытались задуть копов газом, но не очень получилось", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Патрульной полиции уточнили, что инцидент произошел около 5 часов утра. Полицейские получили вызов на улицу Константиновскую, где, по словам очевидцев, происходит драка со стрельбой возле кинотеатра Октябрь.

По прибытии инспекторы выяснили, что между компаниями произошел конфликт, в ходе которого двое мужчин избили других, угрожали и стреляли из пистолета.

"Во время общения со стражами порядка указаны мужчины вели себя агрессивно, требования патрульных игнорировали и пытались затеять драку. Патрульным пришлось задержать граждан с применением физической силы и наручников. На одного из них инспекторы составили протоколы по ст. 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского) и постановление по ч. 1 ст. 178 (Распитие алкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде)", - говорится в сообщении.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа для оказания правовой квалификации действий граждан.

 

Напомним, рано утром 4 июля в центре Киева неизвестные устроили массовую драку со стрельбой. 

А сегодня утром в Мукачево из гранатомета обстреляли базу отдыха.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевстрельбадраказадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии