UA
 

Под Киевом люди отравились суши на вынос: в еде нашли сальмонеллу

Корреспондент.net,  27 июля 2020, 14:18
0
4489
Под Киевом люди отравились суши на вынос: в еде нашли сальмонеллу
Фото: Корреспондент.net
Под Киевом двое людей отравились едой на вынос

Теперь заведение закрыто. Как оказалось, там была некачественная вода, а в смыве и вовсе выявили кишечную палочку.

В Боярке под Киевом впервые с начала года зафиксировали случай заболевания сальмонеллезом. Об этом со ссылкой на пресс-службу Госпродпотребслужбы в Киевской области сообщает Сегодня в понедельник, 27 июля.

"Симптомы инфекционной болезни появились у двоих людей после употребления суши (ассорти), приобретенных по услуге на вынос. Отравление произошло в городе Боярка. В результате отравились двое человек. Отравление произошло десять дней назад. На данный момент заведение, в котором изготавливались суши и продавались на вынос, закрыто. Других случаев заболевания не зафиксировано", - заявили в Госпродпотребслужбе.

После проверки заведения было выявлено много нарушений.

"По эпидемиологическим показателям в заведении была некачественная вода, а также в смыве выявили кишечную палочку. Кроме того, в заведении проводят некачественную дезинфекцию. На данный момент оно закрыто. Когда в заведении устранят все нарушения, они напишут нам соответствующее письмо. Мы проведем проверку и уже тогда решим - смогут они открыться или нет", - добавили в ведомстве.

Напомним, что ранее в Запорожье у 12 человек выявили сальмонеллу, они ели в одном буфете. В буфете провели исследование пищевых продуктов, питьевой и сточной воды.

Также сообщалось, что в Кропивницком массовое отравление после свадьбы в кафе. На праздновании свадьбы находилось около 30 человек, что является нарушением. На период карантина при организации банкетов разрешается участие не более 10 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевОтравленияКиевская областьотравлениебоярка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии