UA
 

В Киеве иностранец стрелял в охранника заведения

Корреспондент.net,  6 августа 2020, 15:22
2
4497
В Киеве иностранец стрелял в охранника заведения
Фото: kyiv.npu.gov.ua
В Киеве произошла стрельба, один человек ранен

Мужчину госпитализировали и прооперировали, сейчас его жизни ничего не угрожает. Злоумышленник задержан.

На Гидропарке в Киеве произошла стрельба, один человек был ранен. Об этом сообщает пресс-служба полиции столицы в четверг, 6 августа.

Инцидент произошел между посетителем развлекательного заведения и охранником из-за якобы кражи. Споры между мужчинами проходили на улице, и посетитель достал пистолет и несколько раз выстрелил в охранника, а затем скрылся на своем автомобиле.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение автомобиля и задержали правонарушителя. Им оказался 36-летний гражданин другого государства, которого задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - сказано в сообщении.

Пострадавшего охранника доставили в больницу, где его прооперировали. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Злоумышленнику сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Ему грозит до 7 лет тюрьмы.

Напомним, что ранее в Запорожье иностранец из пистолета ранил мужчину. Между 27-летним украинцем и 41-летним грузином возник конфликт, в результате которого последний несколько раз выстрелил в оппонента из огнестрельного оружия.

Также сообщалось, что на Херсонщине мужчина под наркотиками открыл стрельбу из ружья. Мужчина закрылся в доме и стрелял из охотничьего ружья. Один человек был ранен, ему оказали медицинскую помощь.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевиностранцыстрельбаполицияГидропаркстрельба из пистолетапострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии