UA
 

В Киеве кошка с бешенством покусала мужчину

Корреспондент.net,  11 августа 2020, 14:52
2
4513
В Киеве кошка с бешенством покусала мужчину
Фото: Tengrinews
Больная бешенством кошка укусила мужчину в Киеве

В лаборатории подтвердили болезнь кошки. Ранее бездомное животное жило на территории дома отдыха Конча-Заспа.

В Киеве больная бешенством бездомная кошка укусила мужчину. Об этом сообщает Госпродпотребслужба в Киеве в Facebook во вторник, 11 августа.

"По информации Объединения ветеринарной медицины в Киеве 7 августа в отдел по борьбе с бешенством животных доставили труп кошки. Необходимые лабораторные исследования выявили характерное для бешенства животных свечение", - сказано в сообщении.

Известно, что кошка некоторое время жила на территории дома отдыха Конча-Заспа по адресу Столичное шоссе, 24-ый км. Она умерла 7 августа, но накануне укусила мужчину. Теперь он получает антирабическое лечение в одной из больниц Киева.

На заседании Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при исполнительном органе Киевского горсовета определили первоочередные необходимые меры, чтобы не допустить распространения бешенства.

"Киев со всех сторон граничит с лесопарковыми зонами, которые имеют многочисленные резервуары возбудителя бешенства (лисы, енотовидные собаки). Поэтому необходимо внимательно относиться к здоровью собственных животных, а также проживающих рядом", - подчеркнули в комиссии.

В частности, киевлянам рекомендуют не пропускать прививки домашним любимцам. Вакцинацию животному нужно делать ежегодно. В случае укуса или ослюнения следует немедленно обращаться за медпомощью.

Напомним, что ранее в Николаевской области мужчина умер от бешенства. Мужчина отказался от профилактических прививок и в итоге его отправили к травматологу. За собакой никто не наблюдал.

Также сообщалось, что на Кировоградщине бешеный пес искусал прохожих. До момента своей кончины от сказа пес успел покусать троих человек, еще двух испачкал зараженной слюной.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевкошкибешенствокоткотыкошка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии