UA
 

Под Кабмином снова митинговали студенты Олимпийского колледжа

Корреспондент.net,  29 сентября 2020, 14:46
1
1053
Под Кабмином снова митинговали студенты Олимпийского колледжа
Фото: facebook.com/Piddubnyicollege
Митинг студентов и преподавателей Олимпийского колледжа в Киеве

Студенты и коллектив колледжа протестуют против решения министра образования и министра молодежи и спорта о реорганизации колледжа.

В Киеве студенты и сотрудники Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного снова собрались на митинг под Кабмином. Об этом сообщается на официальной странице колледжа в Facebook.

Студенты держат плакаты "Руки прочь от нашего колледжа", "Дайте нам возможность завоевать олимпийское золото для Украины", "Плагиат - это преступление. Шкарлета в отставку!" и другие.

Основным требованием митингующих является отмена распоряжения о присоединении Олимпийского колледжа к Национальному университету физического воспитания и спорта.

Напомним, в киевском колледже произошли стычки с полицией. Студенты вместе с преподавателями пытались зайти в помещение Олимпийского колледжа им. Ивана Поддубного, но им помешали полицейские.

Также сообщалось, что 25 сентября возле здания Кабинета министров прошла акция студентов и сотрудников Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного с требованием остановки реорганизации их учреждения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевмитингстудентывидеофото
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии