UA
 

Кличко прокомментировал распределение комиссий Киевсовета

Корреспондент.net,  8 декабря 2020, 17:39
0
1376
Кличко прокомментировал распределение комиссий Киевсовета
Фото: kiev.klichko.org
Кличко назначили четырех заместителей

Мэр столицы призвал депутатов Киевсовета воплощать изменения, а не "чубитися" в сессионном зале.

Мэр Киева Виталий Кличко на заседании Киевсовет во вторник, 8 декабря, заявил, что его партия УДАР уступила в своих амбициях ради компромисса и объединения всех полсил в горсовете. Так он прокомментировал распределение профильных комиссий. 
 
"Я стараюсь сделать все, чтобы консолидировать все фракции новоизбранного городского совета. Чтобы мы работали слаженно и эффективно – ради дальнейшего развития столицы и комфорта киевлян", – сказал Кличко.
 
Он подчеркнул, что новоизбранные депутаты должны понять, что Киевсовет – не политический орган, а, прежде всего, – хозяйственный.
 
"И каждая политическая сила, возглавляя комиссии или представленная в исполнительном органе, берет на себя ответственность за реализацию профильных вопросов", – подчеркнул мэр.
 
По словам мэра Кличко, всем политическим силам в Киевсовете нужно воплощать конкретные изменения, а не "чубитися" в сессионном зале.
 
"Ради компромисса и объединения всех политических сил УДАР уступил в своих амбициях. Ибо мы исходим из главного – речь идет, прежде всего, о развитии Киева, комфорте его жителей, а не о руководстве теми или иными комиссиями", – подчеркнул городской голова.
 
На заседании Киевсовета Кличко назначили четырех новых заместителей по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий - Владимира Прокопива и Константина Усова (Европейская солидарность), Алексея Кулебы, Елены Говоровой (Слуга народа).
 
Как известно, украинцы из политиков больше всего доверяют президенту Владимиру Зеленскому и мэру Киева Виталию Кличко. 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевКиевсоветВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии