UA
 

В Киеве напали на скорую: есть пострадавшие

Корреспондент.net,  21 декабря 2020, 16:27
0
6890
В Киеве напали на скорую: есть пострадавшие
Фото: gurt.org.ua
В Киеве напали на бригаду скорой помощи

На женщин-медиков напал пьяный пациент. Теперь они в травматологическом отделении с переломами.

В Киеве напали на бригаду медицинской помощи, пострадали медсестра и фельдшер. Об этом сообщает Центр экстренной медпомощи и медицины катастроф столицы в понедельник, 21 декабря.

"Вчера вечером в Киеве в очередной раз на бригаду ЭМП при выполнения вызова было совершено нападение. Пострадали две женщины- медики - фельдшер 24-х и медицинская сестра 63-х лет. Пациент с подозрением на алкогольное опьянение в состоянии агрессии побил их - силой вытолкал фельдшера из машины, толкнул медсестру. В результате первая получила закрытый перелом левой голени со смещением, вторая - закрытую травму левого коленного сустава. Обе госпитализированы в травматологическое отделение", - сказано в сообщении.

Пострадавшие успели вызвать полицейский наряд, были составлены соответствующие акты. Теперь есть заявления пострадавших. Зарегистрирован факт нападения.

Напомним, что ранее в Черкассах подросток напал на медиков скорой с электрошокером. Специалисты отказались его госпитализировать, что вызвало агрессию со стороны несовершеннолетнего. Пострадавшая фельдшер находится в больнице.

Также сообщалось, что в Крыму пациент ударом ножа отправил врача в реанимацию. Прибывший на вызов врач скорой помощи не успел среагировать на удар ножом со стороны буйного пациента.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевмедикиврачиврачизбиенияизбиениенападениескорая помощьнападения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии