UA
 

В Киеве станцию метро "научили" отсчитывать время до прибытия поезда

Корреспондент.net,  31 декабря 2020, 14:19
3
3145
В Киеве станцию метро  научили  отсчитывать время до прибытия поезда
Фото: КП Киевский метрополитен
В Киеве на станции будет отображаться время до прибытия поезда

Теперь на Контрактовой площади установлены часы, показывающие время до прибытия следующего поезда.

В Киеве на станции метро Контрактовая площадь установили часы, показывающие время до прибытия поезда. Об этом сообщила пресс-служба КП Киевский метрополитен в четверг, 31 декабря.

"Сегодня на станции Контрактовая площадь заработают часы, которые будут показывать время до прибытия поезда метро. (...) Программно-аппаратный комплекс в реальном времени осуществляет расчет расстояния и показывает отсчет. Информация о том, сколько осталось ждать до посадки в вагон, будет отображаться с заданной периодичностью на высококачественных дисплеях", - сказано в сообщении.

В течение 2021 года не менее 12 таких часов появятся на каждой станции метро. Система будет подключена к единой цифровой сети, а данные будут оперативно обновляться. Запуск часов компания реализовала без привлечения средств бюджета и подземки.

"Желание такой услуги выразили 10 тысяч киевлян, подписав петицию. И мы нашли партнерские возможности ее внедрить", - подытожил глава КП Киевский метрополитен Виктор Брагинский.

Напомним, что на Новый год метро в Киеве будет работать на два часа дольше. В ночь на 1 января последний поезд отправится с каждой станции в разное время. Из центра города – около 2:15.

В метро Киева рассказали, что теряют пассажиры

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевМетрополитенметроКиевское метроКонтрактовая площадьметрополитен киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии