UA
 

Тысяча полицейских Киева привлечены к охране правопорядка на Пасху

Текст: ,  2 мая 2021, 03:32
0
698
Тысяча полицейских Киева привлечены к охране правопорядка на Пасху
Фото: kyiv.npu.gov.ua
Столичные правоохранители приступили к охране публичного порядка у храмов и церквей

Правоохранители призвали жителей и гостей столицы не нарушать требований действующего законодательства и правил карантина.

Во время празднования Христова Воскресения в Киеве свыше тысячи сотрудников Нацполиции, Нацгвардии и ГСЧС привлечены для надлежащего поддержания правопорядка возле храмов и церквей, сообщила в субботу, 1 мая, пресс-служба столичной полиции.

По данным правоохранителей, богослужения на Пасху в Киеве запланированы в 175 культовых сооружениях.

"Полицейские будут патрулировать территорию возле церквей и храмов, чтобы поддержать правопорядок и предупредить возможные нарушения, в том числе и противоэпидемических запретов. Также будет задействована полиция диалога, чтобы проводить превентивную работу, подчеркивая гражданам необходимость соблюдения правил карантина с целью снижения риска распространения коронавирусной болезни", - цитирует пресс-служба руководителя столичной полиции Андрея Крищенко.

По его словам, по поводу соблюдения карантинных требований перед праздником были проведены встречи с представителями церквей и священнослужителями различных религиозных организаций.

Правоохранители призвали жителей и гостей Киева не нарушать требований действующего законодательства для мирного проведения мероприятий во время пасхальных праздников и соблюдать правила карантина.

Напомним, в Одессе на период майских и пасхальных праздников усилили меры безопасности. На охрану правопорядка в городе заступили более 2600 правоохранителей.

Православные христиане празднуют Пасху

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевполицияПасхаПасха ХристоваВоскресение ХристовоНацгвардияНациональная полицияГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии