UA
 

В Киеве мужчина ранил знакомого из пистолета

Текст: ,  12 мая 2021, 13:40
0
2847
В Киеве мужчина ранил знакомого из пистолета
Фото: Нацполиция Украины
Задержанный – киевлянин, 1974 года рождения

С места происшествия полицейские изъяли пистолет и гильзу, которые будут направлены на экспертизу.

В Киеве между двумя мужчинами возник конфликт, который завершился стрельбой из пистолета. Один человек ранен, сообщает столичное управление Нацполиции в среду, 12 мая.

Указано, что инцидент произошел на улице Волгоградской в Соломенском районе. На месте происшествия полицейские установили, что между 33-летним потерпевшим и его знакомым возник конфликт, в ходе которого правонарушитель достал пистолет, несколько раз выстрелил в сторону оппонента и скрылся.

"Получив приметы нападавшего, сотрудники полиции обследовали прилегающую территорию и неподалеку от места совершения правонарушения заметили мужчину, похожего по описанию. Его остановили для проверки и во время поверхностного осмотра обнаружили у него предмет, похожий на травматический пистолет", – говорится в сообщении.

С места происшествия полицейские изъяли пистолет и гильзу, которые будут направлены на экспертизу. Стрелка полицейские задержали, а пострадавшего госпитализировали для оказания необходимой медицинской помощи. Задержанный – местный житель, 1974 года рождения.

Следователем Соломенского управления полиции начато досудебное расследование по статье о хулиганстве (ч.4 ст.296 УК Украины) для установления всех обстоятельств происшествия. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что в Сумах пытались зарезать президента футбольного клуба. Геннадий Демьяненко попал в больницу с многочисленными ножевыми ранениями после распития спиртных напитков со своим знакомым.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевфотострельбаполициямужчинаранениепистолетстрельба из пистолетатравматический пистолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии