UA
 

Пьяный байкер потерял пассажира и пытался сбежать от полиции через метро

Корреспондент.net,  1 июня 2021, 13:33
0
5467
Пьяный байкер потерял пассажира и пытался сбежать от полиции через метро
Фото: Патрульная полиция Киева
Мотоциклист во время погони бросил мотоцикл у метро

Пилот, пытаясь скрыться от полиции, бросил свой мотоцикл у входа в метро, перебежал платформу станции и вышел из другого выхода. Однако там его поджидал еще один экипаж полиции.

В столице полиция поймала нетрезвого водителя мотоцикла, "потерявшего" пассажира во время ДТП, сообщает патрульная полиция Киева.

Сообщается, что полицию обратились очевидцы дорожно-транспортного происшествия в Оболонском районе столицы, которые рассказали, что во время движения на проезжую часть упал мотоцикл, после чего пилот, бросив своего травмированного пассажира, уехал. Ориентировка была передана патрульным экипажам.

Мотоциклиста обнаружили и попытались остановить, однако он не отреагировал и попытался скрыться. В ходе погони он бросил мотоцикл у входа в метро Почайна, перепрыгнул турникеты, перебежал платформу вышел из другого выхода, надеясь таким маневром обмануть преследователей. Однако там его поджидал другой экипаж, который и задержал мужчину.

Патрульные заметили у мотоциклиста явные признаки алкогольного опьянения, от прохождения освидетельствования тот отказался.

На мотоциклиста составили протоколы за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 130 КоАП), невыполнение требований об остановке (ст.122- 2 КоАП), оставление места ДТП (ст. 122-4 КоАП), а также постановление за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством (ч.2 ст.126 КоАП).

Ранее сообщалось, что во Львове пьяный водитель уснул во время составления на него админпротокола.

Я показываю сиськи и вы нас отпускаете: пьяная блогерша попала в полицию

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевДТПмотоциклыполицияпьяныйпогоня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии