UA
 

В Киеве нашли грабителей, которые напали на иностранца

Текст: ,  10 июня 2021, 18:06
0
3849
В Киеве нашли грабителей, которые напали на иностранца
В Киеве задержали ограбивших иностранца

Мужчины вывезли иностранца в лес, и там, угрожая пистолетом, отобрали банковские карточки и ценные вещи.

В Киеве правоохранители задержали двух злоумышленников, которые недавно обокрали иностранца. Они установили личности нападавших и провели обыск по их месту жительства. Об этом в четверг, 10 июня, сообщила пресс-служба полиции Киева.

Отмечается, что двое жителей Киевской области заманили иностранца в свой автомобиль, после чего вывезли его в лес и обокрали, угрожая ему пистолетом. Пострадавший сразу обратился за помощью в дежурную часть полиции.

"Мы выяснили, что мужчина отдыхал в ресторане, где познакомился с двумя посетителями. После совместного отдыха новые знакомые предложили иностранцу подвезти в отель, но вместо этого вывезли его за пределы города в лес, где под угрозой пистолета забрали дорогие часы, мобильный телефон и кошелек с банковскими картами", - рассказал Крищенко.

Благодаря камерам видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска идентифицировали личности злоумышленников и провели дальнейший обыск по их месту жительства. Похищенные вещи и оружие были отправлены на экспертизу.

Двум злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Накануне сообщалось, что молодая девушка избила и ограбила пенсионерку. Злоумышленица избила женщину и похитила ее мобильный телефон и компьютер. 

Напомним, оперативные сотрудники миграционной полиции задержали группу иностранных граждан за ограбление и насильственное удержание девушки-блогера из Ирана.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевограблениеиностранцызадержаниеграбители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии