UA
 

У Кличко заявили, что Киев единственный выполняет план вакцинации

Текст: ,  27 июля 2021, 13:28
1
1166
У Кличко заявили, что Киев единственный выполняет план вакцинации
Фото: РБК-Украина
С 23 июля прививаться могут все желающие

С начала процесса иммунизации в Киеве сделано более 745 тысяч прививок. Показатель в столице вдвое выше, чем по Украине.

Киев единственный среди регионов Украины выполняет план по вакцинации от коронавируса, заявляет замглавы КГГА Анна Старостенко.
 
"Киев - единственный регион, который выполняет плановые показатели по вакцинации против COVID-19 и показывает лучшие результаты по Украине по количеству привитых. С начала 5-го этапа вакцинации, стартовавшего 23 июля, прививаться могут все желающие, выбрав ближайший пункт или центр массовой вакцинации", - написала Старостенко в Facebook во вторник, 27 июля.
 
Так, только за минувшие сутки в столице сделали 24701 прививку. А за прошедшую неделю в городе вакцинировано 122 613 человек. Всего в Киеве сделано более 745 тысяч прививок. Две дозы вакцин получили более 245 тысяч киевлян.
 
Замглавы КГГА призвала жителей столицы прививаться от коронавируса, поскольку это единственный способ защитить себя и своих близких от тяжелого течения болезни. 
 
Также Старостенко поблагодарила медиков, которые "с начала прививочной кампании работают почти без выходных".
 
Напомним, ранее глава Минздрава Виктор Ляшко сообщал, что показатель охвата прививками на сто тысяч населения в Киеве вдвое выше среднего по Украине.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: КиевКГГАвакцинацияКоронавирусновости КиеваКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии