UA
 

В Киеве пьяные братья избили до смерти бездомного

Текст: ,  14 августа 2021, 21:18
0
11932
В Киеве пьяные братья избили до смерти бездомного
Злоумышленники - братья, одному 24 года, другому 27

Два брата, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорились с бездомным, избили его и оставили на улице. Им грозит до 10 лет тюрьмы.

Прохожие сообщили в полицию, что на улице Ямской в Голосеевском районе столицы лежит мужчина без признаков жизни. Подозреваемых в преступлении задержали в течение нескольких часов, сообщает пресс-служба полиции Киева.

"Оказалось, что потерпевший жил неподалеку от места происшествия, где устроил себе временное жилье. Накануне инцидента между потерпевшим и его знакомыми, которые находились в нетрезвом состоянии, произошел конфликт и драка. Мужчины избили бездомного, оставили его и убежали", - рассказал начальник следственного отдела Голосеевского управления полиции Максим Бондаренко.

Подозреваемыми в преступлении оказались братья, ранее не судимые уроженцы Донецкой области, 1997 и 1994 годов рождения.

Мужчинам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины.

Фигурантам грозит от семи до 10 лет лишения свободы.

Напомним, в Херсоне на посетителей кафе напали с битами. В заведение ворвались неизвестные и открыли стрельбу, начали избивать людей битами и распылили на них газовый баллончик. После нападения злоумышленники скрылись - они не ограбили посетителей. Мотивы пока неизвестны.

Также мы писали, что киевлянин заявил об избиении охранниками Киевтеплоэнерго.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевполициябездомныеизбиениеновости Украиныбездомный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии