UA
 

Завышение стоимости ремонта придомовых территорий: в Киеве проходят обыски

Текст: ,  17 августа 2021, 13:00
1
2060
Завышение стоимости ремонта придомовых территорий: в Киеве проходят обыски
Фото: РБК-Украина
В прокуратуре Киева рассказали о хищениях на ремонте придомовых территорий

Сумма нанесенного местному бюджету ущерба составляет почти 1,3 млн грн. По месту жительства лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления, проводятся обыски.

Правоохранители проводят следственные действия в рамках уголовного производства по факту хищения средств, выделенных на капремонт асфальтового покрытия придомовых территорий и внутриквартальных проездов в Соломенском районе Киева. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Отмечается, что чиновники Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Соломенской районной в городе Киеве государственной администрации заключили соответствующие договоры с предприятием.

"После окончания работ были составлены и подписаны акты приемки выполненных строительных работ, на основании которых управлением жилищно-коммунального хозяйства и строительства Соломенской районной в городе Киеве государственной администрации перечислены средства предприятию. При этом руководитель подрядной организации к данным актам внес сведения с завышением объемов и стоимости выполненных работ", - говорится в сообщении.

Сумма нанесенного местному бюджету ущерба составляет почти 1,3 млн грн.

На основании постановлений суда 17 августа по месту жительства лиц, которые могут быть причастны к совершению уголовного преступления, проводятся обыски.

Как отметили в прокуратуре, по результатам проведения следственных действий будет также дана правовая оценка действиям должностных лиц Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства, которое является заказчиком указанных работ.

Как сообщалось ранее, СБУ нашла хищения на ремонте автодорог.

Убытки на строительстве Подольского моста: причастным сообщено о подозрении

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: дорогиремонтхищениеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии