UA
 

Под Киевом после вакцинации умер студент

Текст: ,  20 сентября 2021, 03:10
0
19299
Под Киевом после вакцинации умер студент
Фото: Український гуманітарний інститут
В Киевской области после вакцинации против COVID-19 умер студент

Прибывшие на место ЧП медики реанимировали пострадавшего на протяжении часа, но это не принесло результата.

В Киевской области, в Буче, после вакцинации против коронавируса умер 19-летний студент частного учебного заведения "Украинский гуманитарный институт", Владимир Сало. Об этом в воскресенье, 19 сентября, говорится на официальном сайте учебного заведения.

В институте сообщили, что молодой человек 13 сентября в 14.30 вакцинировался от коронавируса. После этого его состояние ухудшилось. 

"К вечеру чувствовал себя хорошо, в 18.30 ужинал в студенческой столовой, потом пошел в кафетерий, где играл в настольные игры. Позже поднялась температура, в 20.15 начались судороги. В 20.35 исчез пульс и дыхание. Медицинские работники УГИ делали ему искусственное дыхание до приезда скорой, которая прибыла в 20.45. Врачи реанимировали Вову час ", - говорится в сообщении.

Известно, что парень учился на третьем курсе по специальности "филология". Он был из многодетной семьи с с. Добросин Львовской области. О парне в учебном заведении отзываются только положительно.

"В течение всего обучения работал репетитором английского языка онлайн. Любил читать, был очень любознательным человеком. Владимир был очень добрым и отзывчивым. Несколько раз он, из желания спасти чью-то жизнь, сдавал донорскую кровь. Помогал как волонтер на Празднике благодарности в Киеве 12 сентября", - говорится в сообщении.

В предварительной справке о причине смерти указана "Сердечно-легочная недостаточность. Отек легких. Острая коронарная недостаточность".

Окончательное заключение о причине смерти будет известно после проведения судебно-медицинской экспертизы. 

Напомним, что ранее ВОЗ и ЮНИСЕФ призвали Европу не закрывать школы. Международные организации просят правительства "не отнимать у детей возможности, которых они заслуживают".

Ранее стало известно, что на конец августа 2021 года 14% опрошенных украинцев заявили, что перенесли COVID-19 и это было подтверждено документально. При этом официальная статистика подтверждает заболевание максимум 7% населения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: смертьвакцинаКиевская областьстудентвакцинацияКоронавирус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии