UA
 

В Киеве возле Рады протестуют инвесторы ЖК

Текст: ,  21 октября 2021, 11:42
0
6743
В Киеве возле Рады протестуют инвесторы ЖК
Фото: PavlovskyNews
Митинг возле Рады инвесторов ЖК Варшавский Плюс

Протестующие не могут получить квартиры из-за того, что предыдущее руководство госпредприятия Пуща-Водица потеряло оригиналы инвестиционных договоров.

В Киеве сегодня, 21 октября, возле Верховной Рады протестуют инвесторы ЖК Варшавский Плюс, которые не могут заселиться в свои квартиры. Об этом сообщает Телеграм-канал PavlovskyNews.

Сообщается, что люди не могут получить квартиры из-за того, что предыдущее руководство госпредприятия Пуща-Водица, на землях которого строится ЖК, потеряло оригиналы инвестиционных договоров. Новое руководство госпредприятия сейчас не соглашается с количеством отведенных квартир.

"Инвесторы заявляют, что процесс ввода дома в эксплуатацию пока полностью заблокирован заказчиком строительства - агрокомбинатом Пуща-Водица, который уклоняется от выполнения своих обязательств по указанию управляющего органа - Фонда госимущества", - говорится в сообщении.

Протестующие держат в руках плакаты с обвинениями Фонда госимущества в злоупотреблении властью и с обращением к главе Фонда госимущества.

Сообщается, что в Фонде заявляют, что из ГП исчезли оригиналы инвестиционных договоров, договоры на землю, техническая документация, а также бухгалтерская отчетность. Без этих документов невозможно подписать разрешения для ввода объектов в эксплуатацию.

Ранее сообщалось, что возле КГГА прошел митинг инвесторов строительной корпорации Укрбуд.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: митингпротестывидеофотоквартираинвесторыновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии