UA
 

В Киевском БТИ проходят обыски

Текст: ,  22 октября 2021, 14:45
0
1356
В Киевском БТИ проходят обыски
Фото: kyiv.gp.gov.ua
В Киевском БТИ проводятся обыски

В помещениях коммунального и других предприятий на территории города Киева, Чернигова, а также Киевской области проводятся 16 обысков.

Правоохранители проводят обыски в служебных помещениях коммунального предприятия Киевского городского совета Киевское городское бюро технической инвентаризации и ряда других предприятий по факту растраты бюджетных средств в сумме около 1,2 млн гривен. Об этом в пятницу, 22 октября, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"В ходе досудебного расследования установлено, что в период 2018-2021 годов должностные лица КП КГС Киевское городское бюро технической инвентаризации, по предварительному сговору с должностными лицами ООО Лаборатория Информационных Технологий и ряда других предприятий, совершили растрату и присвоение бюджетных средств, которые предназначались для закупки услуг по обработке данных, путем их незаконного перечисления на счета рисковых субъектов хозяйствования", - говорится в сообщении.

По результатам проведенного аналитического исследования специалистами Управления по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем ГУ ГНС в г. Киеве, в финансовой и хозяйственной деятельности коммунального предприятия выявлены многочисленные нарушения.

На основании постановлений суда 22 октября в офисных помещениях коммунального и других предприятий на территории города Киева, Чернигова, а также Киевской области проводятся 16 обысков с целью отыскания первичных финансовых документов и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовных преступлений.

Как сообщалось ранее, в киевской Муниципальной охране провели обыски по факту миллионного хищения.

В Киевтеплоэнерго прошли обыски

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: обыскБТИновости Киевановости Украиныобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии