UA
 

В Киеве из мести подожгли и обстреляли авто

Текст: ,  28 октября 2021, 14:00
0
4136
В Киеве из мести подожгли и обстреляли авто
Фото: Нацполиция
В Киеве мужичина из-за мести обстрелял автомобиль знакомого

По месту жительства фигуранта полицейские обнаружили и изъяли оружие и более 400 патронов разного калибра.

В Киеве полицейские задержали мужчину, который из-за мести поджег и обстрелял авто знакомого. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

"В Оболонское управление полиции поступило сообщение о поджоге автомобиля Шкода на улице Академика Навашина. Оперативный дежурный немедленно направил на место происшествия сотрудников ГСЧС, следственно-оперативную группу и врачей", - говорится в сообщении.

Полицейские предварительно установили, что автомобиль загорелся в результате поджога легковоспламеняющимся веществом. Кроме того, на лобовом стекле полицейские обнаружили 10 отверстий от пуль. В результате инцидента никто не пострадал.

"Правоохранители в течение часа установили причастность к совершению преступления 40-летнего киевлянина. Мужчина рассказал, что имел продолжительный конфликт со знакомым, поэтому решил ему отомстить. Сначала он поджег авто, а затем обстрелял лобовое стекло", - сообщили вполиции.

По месту жительства фигуранта следователи провели неотложный обыск и изъяли два пистолета, 429 патронов разного калибра, мобильные телефоны и флеш-накопители. Все изъятое направлено на соответствующие экспертизы.

Возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК Украины - умышленное уничтожение или повреждение имущества. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что под Кривым Рогом мужчина из мести изрезал ножом двухлетнего ребенка бывшей сожительницы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: местьфотострельбаподжогновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии