UA
 

В Киеве из посылок изъяли бивень и зубы животных

Текст: ,  19 ноября 2021, 16:24
0
3165
В Киеве из посылок изъяли бивень и зубы животных
Фото: facebook.com/KYIVcustomsUA
Киевская таможня в посылках нашла бивень и зубы морских животных

Международная торговля образцами моржей и кашалотов регулируется Конвенцией о международной торговле находящимися под угрозой исчезновения видами.

В Киеве во время таможенного оформления двух международных почтовых посылок обнаружили бивень, 8 зубов и изделия из них. Об этом сообщает пресс-служба Киевской таможни.

Посылки отправлялись двумя людьми из одного села Одесской области в Германию и Францию. Товары были задекларированы, как сувениры и мебельная фурнитура.

При сканировании было выявлено явное несоответствие заявленного в документах фактическому содержимому. При таможенном досмотре был обнаружен один бивень длиной 65 см и восемь зубов, три из которых оформлены как декоративные изделия.

"Это первый прецедент в Киевской таможне, когда предметом правонарушения становятся такие неординарные товары", - подчеркнули в пресс-службе столичной таможни

В таможне сообщают, что международная торговля образцами этих животных регулируется Конвенцией о международной торговле находящимися под угрозой исчезновения видами дикой фауны и флоры.

Отмечается, что никаких разрешительных документов на экспорт из Украины бивней и зубов отправители не имели. Таможня изъяла бивень и зубы.

Ранее сообщалось, что пограничники перехватили две посылки, в которых гражданин Украины пытался отправить в Катар и ОАЭ 12 кг янтаря.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Таможнязубыфотоновости Киевановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии