UA
 

В Киеве взорвали банкомат и украли деньги

Текст: ,  30 ноября 2021, 08:43
0
12241
В Киеве взорвали банкомат и украли деньги
Личность преступников пока не установлена

Двое мужчин взорвали банкомат, похитили оттуда кассеты с деньгами и скрылись. В столице введена полицейская спецоперация.

В Дарницком районе Киева неизвестные подорвали банкомат и украли все денежные средства. Введена специальная полицейская операция. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

"Сегодня в полицию Киева поступило сообщение о повреждении банкомата в Дарницком районе... По предварительной информации установлено, что двое неизвестных взорвали банкомат, похитили оттуда кассеты с деньгами и скрылись", - говорится в сообщении

Возбуждено уголовное производство по ч. 5 ст. 185 (Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой) УК Украины.

Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

До этого подобное в Киеве произошло в мае. Двое мужчин взорвали банкомат в Днепровском районе, но до приезда полиции скрыться с деньгами не успели. 44-летнего жителя столицы и 40-летнего жителя Киевской области задержали.

Также сообщалось, что в Харькове неизвестные взорвали банкомат. Грабители использовали самодельное взрывное устройство, которое поместили в отсек для выдачи денег.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: банкоматденьгикражаполициявзрывновости Киевановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии