UA
 

В Киеве уголовник устроил поножовщину в салоне троллейбуса

Текст: ,  14 декабря 2021, 15:52
2
6170
В Киеве уголовник устроил поножовщину в салоне троллейбуса
Фото: Нацполиция Украины
Киевлянина ранее судили за кражи, грабеж и нанесение тяжких телесных повреждений

В ходе обыска в квартире фигуранта копы обнаружили шесть ножей и несколько баллончиков со слезоточивым газом.

В Оболонском районе Киева мужчина ударил ножом в грудь пассажира троллейбуса за замечание о попытке кражи. Об этом сообщает столичное управление Нацполиция во вторник, 14 грудня.

"На спецлинию 102 поступило сообщение от мужчины, что на улице Маршала Тимошенко неизвестный ранил его ножом. По указанному адресу срочно выехали медики и следственно-оперативная группа Оболонского управления полиции", – говорится в сообщении.

Пострадавшим оказался пассажир троллейбуса. Он рассказал правоохранителям, что заметил, как неизвестный пытался утащить кошелек у женщины, и сделал ему замечание. В результате между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник достал нож и ударил пострадавшего в грудь, после чего скрылся.

Оперативники установили личность нападавшего и его местонахождение. Злоумышленника задержали. Им оказался 30-летний местный житель, ранее судимый за кражи, грабеж и нанесение тяжких телесных повреждений.

В ходе обыска в квартире фигуранта правоохранители обнаружили шесть ножей и несколько баллончиков со слезоточивым газом. Все изъятое направили на экспертизу.

Фигуранту сообщили о подозрении в совершении преступления по статье о хулиганстве (ч.4 ст.296 УК Украины). Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

Ранее в Днепровском районе Киева на остановке общественного транспорта конфликт между двумя мужчинами перерос в поножовщину: пострадавший получил ранение живота.

А в городе Черноморск Одесской области ссора между продавщицами мяса также закончилась поножовщиной. Тогда одна женщина ударила другую ножом в грудь.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевполициятроллейбусножзадержаниеуголовниктроллейбусыновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии