UA
 

В метро Киева ночью прятались 15 тысяч человек

Текст: ,  2 марта 2022, 15:57
0
3573
В метро Киева ночью прятались 15 тысяч человек
Фото: hk_kiev1 / Telegram
В метро Киева ночью прятались 15 тысяч человек

Убежище в метро нашли более 400 детей дошкольного и школьного возраста, более 800 младенцев, а также более 600 питомцев киевлян.

Накануне ночью в метро Киева от российских обстрелов прятались 15 тысяч человек. Об этом сообщает замглавы КГГА Константин Усов в среду, 2 марта.

"Управление транспорта и городской мобильности Департамента транспортной инфраструктуры КГГА организовало оказание гуманитарной помощи людям, вынужденным сейчас жить на станциях метрополитена", - добавил чиновник.

В частности, по договоренности с сетью АТБ и с помощью волонтеров Соломенские котики людям и их домашним питомцам, находящимся рядом с ними, доставлены предметы личной гигиены, продукты, медикаменты и корм для животных.

Также работники метрополитена круглосуточно обеспечивают быт в хранилищах подземки. По данным КП Киевский метрополитен, на станциях трех линий метро находится 84 младенца, 413 детей дошкольного и школьного возраста, 14553 взрослых и 602 животных.

Наконец, управление транспорта и городской мобильности будет продолжать координацию с волонтерскими инициативами, магазинами и сетевыми супермаркетами, чтобы каждый находящийся в укрытии киевлянин был обеспечен всем необходимым.

 

 

Напомним, что в Киеве на станции метро задержаны пять диверсантов. Один из задержанных прятал боеприпасы в детской игрушке. Его товарищ - гражданин Беларуси, также имел при себе боевые патроны.

Киев готовится к обороне - Кличко

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаКиевУкраина-РоссияМетрополитенметрообстрелКиевское метроавиаударвоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии